ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Семинар «Машинное обучение и большие данные»

17.09.2020

С началом учебного года в УрГУПС начинает работу семинар «Машинное обучение и большие данные».

Технологии работы с данными становятся все более востребованными в связи с активной цифровой трансформацией государственных организаций и коммерческий предприятий. За короткое время появились новые специальности: аналитик данных, инженер машинного обучения, руководитель проектов цифровой трансформации, директор по цифровизации (CDO, Chied Data Officer). Для специалистов в области данных важен практический опыт, приобретаемый при работе над реальными задачами и проектами.

Для обмена опытом и развития навыков работы с данными, решения реальных задач, организации исследовательской работы в УрГУПС начинается работа семинара для студентов, преподавателей, представителей производственных компаний, экспертов в отрасли.

На семинаре будут обсуждаться как стандартные теоретические сведения, так и реальные практические задачи производства.

Для участия в семинаре надо зарегистрироваться на курсе Технологии цифровой трансформации в BlackBoard, либо сообщить о намерении участвовать организатору семинара Чернышову Юрию (yuchernyshov@usurt.ru).

Первое заседание семинара состоится в пятницу 18.09.2020 в 19-00 в формате видеоконференциии на conf.usurt.ru будет посвящено обсуждению текущих проектов в УрГУПС, планам работы семинара в осенне-зимнем семестре 2020 года, возможностям для развития навыков (конкурсы, хакатоны, программы обучения).

При входе в видеоконференцию Семинара пишите польностью Имя, Отчество, Фамилию, ученую степень (соблюдая указанный порядок).