ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Татьяна Казакова – лучшая среди лучших в АСБ

11.05.2018

Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) – крупнейшая студенческая спортивная лига Европы. С момента основания АСБ в 2007 году, с каждым сезоном увеличивается число команд-участниц, сегодня в чемпионате играют уже 800 команд из 450 вузов и ссузов 71 субъектов Российской Федерации.

Ежегодно проводится более 4000 матчей, треть профессиональных баскетболистов России играли в свою бытность студентами в этом турнире. Летом 2017 года впервые в истории сборная АСБ представила Россию на Всемирной универсиаде.

Команда Уральского государственного университета путей сообщения под руководством тренера доцента кафедры физвоспитания Яны Владимировны Чуб по результатам этих соревнований вошла в восьмерку лучших команд России.

5 – 6 мая в Москве в Суперфинале АСБ состоялась яркая развязка студенческого баскетбольного сезона с самыми искренними эмоциями и увлекательной шоу-программой. Лучшие мужские и женские команды боролись за чемпионский кубок и право представить Россию на Европейских университетских играх в Португалии.

На Гала-вечере после окончания соревнований по итогам сезона 2017/2018 Чемпионата АСБ студентка электротехнического факультета нашего университета Татьяна Казакова получила престижную номинацию – «Лучший центровой Чемпионата АСБ» и вошла в символическую пятерку Чемпионата АСБ АСБ-2017/2018 среди женских команд.

Поздравляем Татьяну и Яну Владимировну с замечательной наградой и желаем всей нашей женской сборной команде баскетболисток новых убедительных побед и, конечно же, также успешно справиться с надвигающей сессией!