ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС стали победителями в Международном конкурсе

06.05.2019

16-18 апреля 2019 г. состоялся Х Евразийский экономический форум молодежи. Проходило масштабное мероприятие в Уральском государственном экономическом университете. Тема Форума: «Россия — Азия — Африка — Латинская Америка: экономика взаимного доверия». Ключевая миссия Форума – это укрепление доверия между странами, расширение сотрудничества в образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров для общения между людьми.

В работе Форума приняли участие более 3500 делегатов из 72 стран и 70 регионов Российской Федерации, официальные лица 15-ти дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, Генеральные консулы 18-ти государств в г. Екатеринбурге, представители 126 университетов со всего мира, 356 экспертов, более 500 школьников, представители бизнеса и общественных организаций.

Евразийский форум стал финальным аккордом международного конкурса научно – исследовательских работ молодых ученых и студентов «Логистика товародвижения». УрГУПС на конкурсе представили три студента, научным руководителем которых был кандидат экономических наук Константин Викторович Некрасов (Факультет экономики и управления, Кафедра "Мировая экономика и логистика"). Все студенты транспортники вышли в финал конкурса и получили награды и призовые места.

Анастасия Кудина стала призером конкурса научно- исследовательских проектов в номинации «Логистика товародвижения» и получила диплом 3 степени, также заняла 1 место в номинации «Внедрение современных технологий логистики на предприятии».

Данил Костромин в номинации «Управление цепями поставок: проблемы и перспективы» занял 2 место.

Данил Зайнутдинов в номинации «Внедрение современных технологий, логистики на предприятии» занял 3 место.

Вот как подвел итог достижений студентов УрГУПС научный руководитель Константин Викторович Некрасов:

- Наши студенты представили на конкурс свои научно-исследовательские проекты. Была проделана серьезная работа. Проекты объёмные и потребовали много усилий и времени. Готовились ребята к конкурсу несколько месяцев, участвовали в различных научных конференциях. Все проекты, сделанные студентами, носят прикладной характер. Они основаны на деятельности предприятий Свердловской области и соответственно могут быть применимы в практической деятельности данных и типичных предприятий.