ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

У победительницы конкурса «Лидеры России» планы на УрГУПС

04.07.2019

Победительница конкурсного проекта «Лидеры России», представитель Екатеринбургской дирекции связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД» Дарья Сенькина планирует реализовать свой проект в Уральском государственном университете путей сообщения.

Не так давно Дарья Сенькина приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. Участие конкурсантки в данном мероприятии было продуктивным. На форуме Дарья познакомилась со своим наставником - министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым и обсудила с ним планы своего развития.

Встреча наставника и подопечной прошла на площадке Росконгресса «Инносоциум». Конкурсантка рассказала министру о волнующей её проблеме – как скорректировать образовательные программы в высших учебных заведениях и усилить взаимодействие предприятий и вузов. В первую очередь, Дарья Сенькина планирует опробовать модель решения проблемы в своем профильном вузе – УрГУПСе, чтобы посмотреть, насколько она эффективна, и нуждается ли в корректировке. В основе плана действий лежит распределение времени и ресурсов между университетом и прямым работодателем.

– Важно, чтобы задачи студента, вуза и работодателя совпадали. Предполагаемым результатом проекта через год должен стать приход на предприятие выпускников, которые имеют необходимые компетенции в области систем связи. Приятно, что с этой идеей мы сможем внести вклад в повышение качества российского образования, – отметил, подводя итоги разговора, министр Михаил Котюков.


По материалам «Областной газеты»