ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС приехали учиться студенты из Китая

04.09.2019

30 августа в Уральский государственный университет путей сообщения прибыла рекордная по количеству группа студентов из Поднебесной - в количестве 46 человек.

Все гости транспортного вуза - учащиеся Пекинского объединённого университета (Китай), с которым УрГУПС связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Почувствовать себя максимально комфортно и поскорее освоиться ребятам помогают кураторы и работники Департамента международных связей.

Приехали китайские студенты на далекий Урал в рамках реализации Соглашения между УрГУПС и Пекинским Объединенным университетом (ПОУ) на 1 год. Им предстоит учиться по направлению подготовки "Управление в технических системах". Сейчас в Китае на рынке труда большой спрос на специалистов по данному направлению, особенно со знанием русского языка. У нашего образования достаточно высокий авторитет в Китае.

С китайскими студентами в УрГУПС будут работать лучшие преподаватели. Им предстоит не просто освоить русский язык, а овладеть техническим образованием на русском языке. Задача непростая, но выполнимая.

В Департаменте международных связей уже поделились первыми впечатлениями от общения с иностранными студентами из Поднебесной:

- Все ребята очень дружелюбные, веселые и активные. Международный проект между УрГУПС и Пекинским Объединенным университетом предоставляем им большие возможности, в первую очередь, в профессиональном плане. А еще большинство из них найдут себе хороших друзей и увезут с собой море ярких впечатлений. В любом случае, это станет хорошим опытом для обоих университетов.