ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент УрГУПС вышел в финал международной IT-олимпиады

05.09.2019

Студент Уральского государственного университета путей сообщения примет участие в финале международных соревнований «IT-Планета 2018/19», который пройдет в Москве.

Денис Сайфутдинов - магистрант 2 курса ФЭУ, обучается по направлению «Экономика». Он успешно прошел отборочные испытания на XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Студент УрГУПС показал высокие результаты и занял 5 место в конкурсе «Лучший свободный диплом». В связи с этим был приглашен на международный финал соревнований, который пройдет с 4 по 7 октября 2019 года в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Участников ждут 14 конкурсов в номинациях. В программе финала: образовательные мероприятия, мастер-классы и открытые лекции, презентации академических программ вендоров-партнеров олимпиады «IT-Планета».

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Пожелаем финалисту успехов!