ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лицом к лицу

06.09.2019

2 сентября - День знаний был богат на события! Администрация школы №27 пригласила кафедру «Мировая экономика и логистика» УрГУПС принять участие в мероприятии «Лицом к лицу». Особенность данной встречи заключалась в объединении 9, 10 и 11 классов в вопросе о направлениях подготовки и профессиях будущих кадров для различных отраслей.

Кафедрой «Управление персоналом и социология» совместно с педагогами школы были разработаны ситуационные кейсы для школьников, чтобы каждый из присутствующих был задействован в процессе.

Руководством школы был предоставлен актовый зал, где всем желающим едва хватило места. Встреча проводилась в формате диалога, ребята проявили искреннюю заинтересованность, беседа получилась очень живой, было много вопросов.

Ольга Андреевна Прокопьева, к.т.н., доцент кафедры «Мировая экономика и логистика»:

- Для нас это был не первый опыт подобной работы. Аналогичные встречи уже проводились со школьниками, что позволило более профессионально и интересно познакомить учащихся с нашим вузом. Если говорить о 10 и 11 классах, то ученики и их родители принимают судьбоносные решения по выбору будущей профессии и эти встречи крайне важны и полезны для них.

Ольга Юрьевна Брюхова, старший преподаватель кафедры «Управление персоналом и социология»:

- В 9 классе ребята принимают решение о дальнейшей профессиональной деятельности, то есть выбирают колледж или продолжают обучение в школе. Им необходимо знать: какие направления подготовки и профили реализуются в нашем университете, а также, какие есть возможности поступить в УрГУПС после получения диплома колледжа.

Теперь УрГУПС ждет ребят с ответным визитом на День открытых дверей.