ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Экономика строительного бизнеса»: успех, престиж, авторитет

27.07.2020

Привет, абитуриент!

Сегодня мы тебе расскажем еще об одном новом направлении подготовки в нашем университете - 38.03.01 «Экономика строительного бизнеса». Как ты понимаешь, основано оно на цифровой стратегии. Выбрав это направление подготовки, пройдя обучение, ты имеешь все шансы стать успешным, престижным, авторитетным специалистом. Поговорим подробнее?

Строительный бизнес сегодня – это неотъемлемая и важнейшая составляющая национальной экономики (образующая до 10% ВВП). Он связан практически со всеми отраслями народного хозяйства и является своего рода «лакмусовой бумажкой», которая не просто характеризует состояние экономики, но и предвосхищает его. Большинство строительных организаций именуют себя девелоперами (от англ. development—эволюция, преобразование, результат развития). Почему? Потому что развиваются динамично, совмещая различный функционал и основываясь на современных технологиях.

Ступив на путь экономики строительного бизнеса в нашем университете, ты станешь фундаментально образованным и гармонично развитым специалистом, готовым к организационно-управленческой и расчетно-экономической деятельности в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, бизнеса, инвестиционного и финансового проектирования, рынка ценных бумаг и имущественного комплекса организаций.

Потому что ты освоишь много интересных и нужных дисциплин, таких как:

- «Информационные технологии в строительном бизнесе».

- «Организация и управление в строительстве».

- «Проектно-сметное дело».

- «Системы менеджмента качества в строительстве».

- «Основы инженерных изысканий».

- «Технологии строительства и строительный бизнес» и многие, многие другие.

Здесь ты получишь развитие личностных качеств, позволяющих быть востребованным и конкурентоспособным специалистом на рынке труда и в обществе.

Работодатели ожидают от тебя социальной и профессиональной мобильности, гибкости, полной реализации личностного и профессионального потенциала. И все это возможно, если ты будешь стремиться развить навыки анализа конкретных бизнес-проблем и будешь способен принимать деловые решения.

Теперь о преимуществах обучения по данному направлению подготовки и твоих профессиональных перспективах.

Владение методами технической, управленческой, экономической, правовой экспертиз объектов невидимости и проектов по строительству - это твой основной конек. В таких квалифицированных кадрах в сфере управления недвижимостью всегда есть высокая потребность, причем и на уровне руководящего звена. Обладая желанием двигаться и профессиональной подготовкой, ты имеешь все шансы стать: начальником отдела комплексного анализа и прогнозирования производственно-экономической деятельности, начальником финансового отдела строительных организации, руководителем и помощником руководителя в российских компаниях, занять руководящую должность на государственной гражданской службе. А, может, и сам построишь свой бизнес.

Образование, которое ты получишь в УрГУПС не только соответствует современному уровню развития науки и потребностям рынка труда, но и учитывает тенденции и перспективные направления развития экономики, строительной и транспортной отраслей. Здесь ты получишь дополнительные возможности развития индивидуальной картеры.


Елена Красулина