ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анастасия Исекеева: УрГУПС помог мне определиться с делом жизни

02.08.2020

Знакомьтесь, Анастасия Исекеева. Выпускница УрГУПС. Активная, целеустремленная, коммуникабельная. Нашла свою нишу в транспортном вузе. Наш разговор о том, как прошли годы учебы для Анастасии и с каким настроением выпускается.

- Помнишь, как впервые перешагнула порог университета?

- Конечно. Для меня поступление в УрГУПС было интуитивным решением. Думаю, что я его приняла в момент, когда приехала подавать документы на обучение в Екатеринбург и сразу влюбилась в атмосферу нашего вуза.

- Расскажи, ты испытывала волнение, когда сюда пришла? И кто и как помог тебе с ним справиться?

- Я не чувствовала волнения, ни при поступлении, ни в первые студенческие дни. Волнение наступило позже, когда я знакомилась с активом университета. Вокруг было столько ярких личностей. Но активисты старших курсов ФЭУ помогали нам влиться в бурную студенческую жизнь, рассказывали, как сделать студенческие годы насыщеннее и интереснее. У нас сразу образовалась творческая тусовка в группе. И я быстро влилась в студенческий процесс и актив.

- Когда ты проявила себя, как студенческий лидер или в другом качестве?

- Помню этот момент. Это было на 2 курсе. Тогда начала активно работать в Профкоме студентов, стала организатором обучающего семинара и впервые съездила на слет "Студенческий Лидер". Профком студентов дал мне большой толчок в развитии как лидера, так и наставника. Я стала председателем факультетской профсоюзной организации. Считаю, что благодаря этому организаторскому опыту я смогла стать культоргом факультета. А еще проверила себя на прочность, раскрыла в себе креативные способности и обрела настоящих друзей.

- Какие открытия сделала для себя за время учебы?

- Студенчество - это возможность найти или раскрыть себя. Нужно не просто ходить на пары, а проявлять себя. Это самый главный инсайт, который помог мне определиться на следующем этапе жизни.

- Что для тебя УрГУПС? Что значит быть студентом УрГУПС?

- УрГУПС для меня это начало стремительного роста. Именно в УрГУПС я нашла дело, которое приносит мне удовольствие. Быть студентом УрГУПС - это значит встретить на своем пути классных людей и расти вместе с ними.