ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Когда перед тобой весь мир логистики

10.08.2020

Привет, абитуриент! Сегодня мы с тобой поговорим об уникальном и весьма перспективном направлении подготовки в УрГУПС - «Мировая экономика и логистика» (ФЭУ).

Говорить о развитии экономики страны без развития логистики не имеет смысла. И прогрессивные мировые тенденции без логистики не имеют смысла. Современная логистика сегодня – королева экономики, транспорта, бизнеса. Она базируется на интеллектуальных информационно-коммуникационных технологиях, которые позволяют обмениваться информацией в режиме реального времени со всем миром и отслеживать спрос и предложения на глобальных рынках, производственные процессы и циклы, инфраструктурные изменения и многое другое. Вот почему кафедра, готовящая специалистов данного профиля, называется «Мировая экономика и логистика»,  и по транспортной логистике она имеет профессиональные связи, можно сказать, со всем миром.

Главной особенностью учебного процесса по данному направлению подготовки является международная деятельность. Здесь она реализуется в полной мере: студенты участвуют в крупных чемпионатах по логистике не только в стране, но и за рубежом, лекции читают профессоры из Европы, в частности, из Германии, а еще из Индонезии и других стран. Студенты имеют все шансы поехать на стажировку за границу и получают сертификаты о прохождении обучения в зимне-летней школе «Международная логистика». Инновационный формат образовательного курса – пожалуй, главный и ключевой смысл данного направления.

Качество подготовки основано на уникальном наборе традиционных и актуальных в настоящее время учебных курсов: «Анализ товарного рынка и ассортимента», «Бизнес-планирование логистических процессов», «Логистика», «Основы маркетинга и менеджмента», «Психология коммерции», «Рекламная деятельность», «Управление проектами в логистике», «Экономика и управление».

Высококвалифицированный преподавательский состав имеет многолетний опыт подготовки специалистов, способных работать не только в стране, а даже в мире. Есть немало примеров профессионального успеха студентов УрГУПС за рубежом.  Современная материально-техническая база вуза, инновационные подходы к обучению являются серьезной составляющей успеха.

А еще ты можешь овладеть иностранным языком на профессиональном уровне. И даже не одним. В УрГУПС очень сильная кафедра иностранных языков. Здесь помогут тебе использовать языковые возможности для твоего развития в профессиональном плане.

С любым преподавателем ты легко найдешь общий язык, так как они очень внимательны к студентам и относятся к каждому с теплом, пониманием и добротой. Благодаря такому подходу хочется учиться, всегда узнавать что-то новое, участвовать во всех мероприятиях, которые проходят в рамках университета и за его пределами.

Пройдя обучение, овладев широким спектром знаний, ты можешь смело планировать свое дальнейшее развитие в любом направлении деятельности. Высокая квалификация выпускника УрГУПС даст тебе колоссальный ресурс для решения крупнейших экономических проблем, формирования внешнеэкономической политики транспортных компаний, создания глобальных логистических цепей поставок.

Ты сможешь полноценно строить свою карьеру и зарабатывать на своих знаниях:

- в международных и российских транспортных и экспедиторских организациях;

- в крупных отечественных и международных корпорациях различных отраслей и видов деятельности;

- в экспортно-импортных отделах организаций и компаний;

- в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, связанных с внешнеэкономической деятельностью.

Если ты решил быть в тренде процессов развития отечественной и зарубежной экономики и логистики, если ты видишь себя частью интеллектуального будущего и готов говорить на языке логистики со всем миром, кафедра «Мировая экономика и логистика» ждет тебя. Стань частью успеха УрГУПС!

Елена Красулина