Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

26 и 27 марта в головном университете УрГУПС проходил масштабный и яркий конкурс чтецов среди филиалов и факультетов нашего родного ВУЗа.

13.04.2015

"...Шумят нездешними листами,
дождём умытые с утра,
и обжигают нашу память
огнём солдатского костра."

                 26 и 27 марта в головном университете УрГУПС проходил масштабный и яркий конкурс чтецов среди филиалов и факультетов нашего родного ВУЗа.

 Это мероприятие было посвящено знаменательной дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Участвовали в нем и наши студенты: Феоктистова Юлия и Саранчин Юрий.
Мы узнали у одного из них, какие эмоции они испытали при выступлении на такую важную и, в то же время, трепетную тему войны.
Юрий: "Узнав о конкурсе, я сразу определился со стихотворением - это стихотворение Маргариты Агашиной "Перекресток", любимое мной еще со времен школы. 
Перед публикой для меня было выступать не впервые, волнение, конечно, было, ладошки потели, но не нервничал. Выступал практически в темноте, лишь я стоял в круге света, лиц зрителей не видно, что и к лучшему.

Стоя на сцене я постарался прочувствовать через себя битву за Сталинград, пропустить через себя все эмоции, которые испытывала поэтесса.
К сожалению, я не занял призового места, но очень доволен тем, что понравился своим выступлением зрителям, ведь это самое главное!"