Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Фестиваль науки!!!

08.05.2015

21 апреля, перед студентами филиала по конференц-связи с научной работой выступил преподаватель Челябинского института путей и сообщений УрГУПС - Казимиров Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич начал свой доклад с рассказа нового течения как "Startup tour". "В свое время молодой человек из России с генерировал такую идею нахождения второй половины.Он создал такую "коробочку", в которой заложены характеристики человека, который вам необходим и при подходе к нужному человеку раздавался сигнал, и оставалось только смотреть по сторонам." Эта новая технология, по словам Алексея Николаевича, сейчас продана США и активно там разрабатывается и для других целей.

Доклад Алексея Николаевича был на тему: «Система мониторинга технического состояния сложных технических комплексов» работа посвящена сложному контролированию бесперебойной работы беспроводного устройства, на примере ледовой арены в Крылатском. Эта тема была очень актуальная и интересна студентам второго курса, т.к. беспроводные устройства одна из тем, изучающих в предмете "Теория дискретных устройств".