Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Что?Где?Когда?

08.05.2015

23 апреля в стенах нашего филиала проходила интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвященная семидесятилетию победы в Великой Отечественной Войне. 
Было собрано четыре команды с двух курсов по шесть человек, которые показали свои познания в области военного времени, истории нашей Родины.

Также на игре присутствовали приглашенные гости: ветеран ВОВ - Микитич Павел Васильевич и труженик тыла - Кузнецов Альберт Григорьевич.
Микитич Павел Васильевич произнес для ребят напутственные слова: "Глядя на вас, молодых и здоровых, я, к своему стыду, испытываю зависть. Ведь у меня детства не было, его меня лишили, закопали, сожгли. Мое юношество, трудно говорить это слово, даже повесили, но наш народ пережил и это! Поэтому знайте, главное - любить свою Родину, большую и малую, любить свою Отчизну!"
По итогам игры места были распределены так:
• 1 место - команда "Патриоты", в ее состав входили студенты групп СО-213 и ЭД-213
• 2 место – команда «Малышка и братья», группы СО-114 и ЭД-114
• 3 место – команда ПСЖД, группы ПС-223 и СЖД-223
Мы спросили одну из участниц, Шерементьеву Анжелику, студентку группы СО-213, о ее личных впечатлениях от игры: "Игра была очень сложной, но интересной. Я открыла для себя много нового о своей стране, о Великой Отечественной Войне, и я рада была поучаствовать в таком проекте".
Выражаем благодарность ребятам, участвующим в новой для филиала игре «Что? Где? Когда?» и желаем им не терять запал к познанию чего-то нового, а главное Важного, такого как история войны, в которой погибло множество людей за наше с Вами мирное небо над головой.

"Знаем. Помним. Гордимся."

по материалам Катаевой Марии.

фото JPG