Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Встреча представителей кадровых служб ОАО "РЖД" со студентами филиала УрГУПС в г. Тюмени

18.01.2016

15 января 2016 года в филиале УрГУПС в г.Тюмени  на встречу со студентами - будущими работниками  ОАО "РЖД", пришли представители кадровых служб Дирекции инфраструктуры и ДЦС-3. Специалисты познакомили студентов 1 и 2-ого курсов с условиями трудоустройства после окончания университета, с предоставляемым социальным пакетом молодого специалиста и возможностями карьерного роста. 

Особое внимание "кадровики" посоветовали студентам обратить на успеваемость, на получаемые в процессе учебы навыки и умение владеть полученными знаниями. Это тем более актуально в период сессии студентов.

Студенты задавали вопросы о возможности оплачиваемой практики во время учебы в университете, о необходимости получения рабочей профессии будущим инженерам, о сохранении статуса молодого специалиста на время прохождения службы в Российской Армии. На все вопросы инженеры отдела кадров ДЦС-3 Гаркун Л.В., Доценко К.В. и инженер по подготовке кадров Дирекции инфраструктуры Вороная Н.В. дали полные и исчерпывающие ответы.

Такие встречи с представителями нашего основного работодателя - ОАО "РЖД" стали уже традиционными. А что касается студентов - целевиков ОАО "РЖД", то дирекции отслеживают успехи своих будущих работников каждый семестр. "Портфолио" включает не только успеваемость, но и участие в научной работе и общественной жизни филиала и университета. По результатам сессии студенты, сдавшие сессию без троек, получают дополнительную "корпоративную" стипендию.