Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенческий отряд филиала УрГУПС в г. Тюмени "Тюменский соболь" принял активное участие в праздновании Дня студенческих отрядов в г. Тюмени

18.02.2016

Над Тюменью реет флаг РСО. На белом фоне знамени изображен мастерок отделочника поверх открытой книги и восходящее солнце. Символ трудовой молодежи сегодня, в День студенческих отрядов, водрузили на вершине моста Влюбленных. В церемонии подъема знамени приняли участие представители студенческих отрядов из крупнейших вузов – УрГУПС, ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ и Государственного аграрного университета Северного Зауралья. 

Как рассказал корреспонденту руководитель студенческих отрядов Тюменского госуниверситета Денис Васильев, с таким размахом они отмечают свой праздник первый раз. «Водружение знамени на вершине моста Влюбленных станет стартом для проведения целого ряда праздничных мероприятий, – пояснил Денис. – Так, сегодня вечером в СК «Прогресс» бойцы студотрядов смогут покататься на коньках. Еще нам предстоит разрезать праздничный торт, а на следующий день принять участие в викторине «Что? Где? Когда?». Запланированы встречи со школьниками, на которых мы расскажем ребятам о студотрядах, где мы работаем, проведем презентации наших штабов".
Многие студенты в честь праздника, несмотря на мороз, одели "целинки" – узнаваемые куртки членов студенческих отрядов. Такие куртки, по словам Дениса, как парадная форма для военных, и к ней они относятся так же почтительно, как и к своему знамени.

Со знаменем Российских студенческих отрядов молодые люди прошли строевым шагом до опоры моста и передали стяг командиру тюменского студенческого отряда Павлу Небу, имеющему альпинистскую подготовку. Он и водрузил знамя на высоте, с которой просматривается едва ли не вся Тюмень.