Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Региональный конкурс студенческих научных работ 2016 года

29.11.2016

С 25.10.2016 по 25.11.2016 года на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья» проходил региональный конкурс студенческих работ 2016 года, Кокурс проводился по трем направлениям: гуманитарные, естественные и технические науки. 

На конкурс было представлено большое количество научно-исследовательских работ с ведущих университетов г. Тюмени.

По направлению "Технические науки" Филиал УРГУПС в г. Тюмени представил на конкурс работу студентов 2-го курса Ухаловой Екатерины и Шляпиной Татьяны с тематикой "Факторный анализ маршрутов пригородного сообщения на железнодорожном транспорте". 

В первом заочном туре наши студенты заняли четвертое место и вышли во 2 тур. На втором очном этапе необходимо было представить презентацию и рассказать о проекте. Представленная работа является очень актуальной, так как пригородные пассажирские перевозки осуществляют перемещение большого числа населения больших мегаполисов и крупных городов. На сегодняшний день неравномерность распределения пассажиропотока является неустранимой проблемой, которую не только необходимо учитывать, но и приспосабливаться к ней.В связи с этим наши студенты провели анализ маршрутов пригородного сообщения на железнодорожном транспорте в зоне действия ОАО «Свердловская пригородная компания» и выявили необходимость централизованного планирования пригородного сообщения на ряду с дальним следованием или введение оперативной системы фактического идентификации и учета пассажиров.

Во втором туре наша команда в общем зачете вышла на 5-е место

Мы поздравляем Ухалову Екатерину и Шляпину Татьяну с участием в таком масштабном конкурсе и желаем им дальнейших креативных и актуальных решений в научно-исследовательской деятельности.