Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

СТУДЕНТЫ УРГУПС ОЦЕНИЛИ ПОЕЗДКУ НА СКОРОСТНОМ ДИЗЕЛЬ-ЭЛЕКТРОПОЕЗДЕ ПО МАРШРУТУ ТЮМЕНЬ - ТОБОЛЬСК - ТЮМЕНЬ

26.01.2017

25 января студенты филиала УрГУПС в г. Тюмени оценили комфортность поездки на новом скоростном дизель-электропоезде на маршруте Тюмень - Тобольск - Тобольск.

В мероприятии приняли участие руководители СвЖД, Свердловской пригородной компании (СПК), представители правительства Тюменской области, администрации города Тобольск.

Необходимоть такого меропиятия вызвана потребностью повышения комфорта пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении за счет уменьшения времени нахождения в пути, обновления парков вагонов и качества обслуживания. 

Поезд преодолел маршрут за 3 часа 50 минут вместо традиционных 4 часов 20 минут, сделав в пути три остановки.

Перед отъездом на станции Тюмень была организована выставка различных типов подвижного состава (ДТ1, РА1, пассажирский вагон межобластного типа) и проведена их презентация с описанием особенностей и преимуществ. 

В течение поездки была проведена экскурсия по составу, студенты имели возможность побывать в кабине машиниста, ознакомиться с особенностями ее оборудования и получить ответы на интересующие их вопросы. 

Кроме того, студенты объективно ответили на вопросы анкет, которые касались оценки технико-экономических характеристик, уровня комфорта подвижного состава, возможности его запуска на данном участке в постоянном режиме. 

Так же студенты поучаствовали в работе фокус-группы по оценке комфорта и условий проезда в новом типе подвижного состава, дали интервью о своих впечатлениях от поездки на электропоезде такого типа, выразили свои замечания и пожелания с целью усовершенствования качества обслуживания. 

На станции Тобольск впечатлениями от поездки пассажиры поделились с главой города Владимиром Мазуром, отметив и скорость, и удобство, и безопасность.

По завершению поездки все получили море впечатлений, новые знания, огромный заряд эмоций и  сувениры от ОАО "РЖД".