Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ПРЕДСТАВИЛИ СВОЙ ДОКЛАД НА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

25.04.2017

24 апреля студенты 2-го курса филиала Мильчакова Наталия и Семенов Данил выступили с докладом на Международной научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых "Новые технологии нефтегазовому региону", которая прошла в Тюменском индустриальном университете. 

В своем докладе "Инновационные технологии на железнодорожном транспорте" они рассказали о поездах будущего, которые в скором заменят имеющийся на сегодняшний день транспорт. 

Поезда на магнитной подушке или, так называемый, маглев представляет собой поезд, удерживаемый над полотном дороги, движимый и управляемый силой электромагнитного поля. Такой состав, в отличие от традиционных поездов, в процессе движения не касается поверхности рельса. 

Скорость, достигаемая таким поездом, сравнима со скоростью самолёта и позволяет составить конкуренцию воздушному транспорту на ближне- и среднемагистральных направлениях. В настоящее время маглев не может использовать существующую транспортную инфраструктуру, но уже есть проекты с расположением магнитных элементов между рельсами обычной железной дороги или под полотном автотрассы.

Так что, будем надеяться, что в скором будущем, молодые специалисты, вышедшие из стен Уральского университета путей сообщения, продолжат развитие инновационных технологий и предварят их в жизнь с целью повышения качества пассажирских перевозок.