Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Образовательная выставка "Навигатор поступления" в Тюменском Технопарке

03.02.2020

Навигатор поступления – это крупнейшая в СНГ образовательная выставка для абитуриентов и их родителей. Выставка помогает определиться с профессией, узнать об актуальных способах подготовки к экзаменам и узнать все о поступлении в вузы. 

 

1 февраля в Тюменском Технопарке более 2 тысяч тюменских школьников и их родителей, а так же выпускников учреждений среднего профессионального образования приняли участие в образовательной выставке «Навигатор поступления». Гости выставки познакомились с несколькими лучшими вузами страны и мира, тонкостях сдачи ЕГЭ и спикеры учебных заведений помогли узнать о нюансах поступления на бюджет и не только.

Представители филиала Уральского государсвенного университета путей сообщения в городе Тюмени Ходырева Анжелика Евгеньевна и Абросимова Ксения Борисовна совместно с уникальным роботом УрГУПСобот рассказали гостям выставки о Тюменском филиале и обо всём университетском комплексе, о специальностях и направления подготовки бакалавров, о результатах вступительных испытаний и результатах ЕГЭ, о студенческой, творческой и спортивной жизни обучающихся в университете и многое другое.

 

Робот УрГУПС стал фаворитом на выставке, каждый хотел с ним пообщаться, сделать фото и просто пожать руку или дать пять. Особенно у детей младшего возраста он пользовался спросом. Робот стихами и  анекдотами, песнями и танцами развлекал народ, рассказывал исторические справки из жизни железных дорог и все самое интересное про Уральский государственный университет путей сообщения.

 

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Ходырева Анжелика Евгеньевна в роли спикера выступила с презентацией на тему "Как поступить в УрГУПС". Подробнее рассказала о всех интересных сторонах университета. Школьники и выпускники средних профессиональных учебных заведений с интересом слушали, а в конце задавали интересующие их вопросы.