Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В сентябре 2021 года прошла IX Региональная профессиональная выставка «СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ»

10.01.2022

На парковке перед набережной были выставлены автомобили, спецтехника и бронетранспортеры силовых ведомств и вооружённых сил. В «Конторе пароходства» организовали площадки представителей МВД, МЧС, Таможенной и Пограничной служб, Следственного комитета, ДОСААФ, военных вузов. Участники подробно узнали о профессиях, вступительных испытаниях и критериях отбора абитуриентов.

Зрелищным элементом выставки стали показательные выступления:

-Тренировка по тактико-циклической стрельбе от военно-патриотического клуба «Барс»
- Демонстрация аварийно-спасательных работ при ДТП и тушение очага возгорания от Главного управления МЧС России по Тюменской области
- Задержание преступника и поиск наркотических средств и запрещенных предметов сотрудниками УМВД России по Тюменской области со служебными собаками
- Фланкировка шашкой от Клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова
- Приемы рукопашного боя от обучающихся Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»

Каждый желающий получил возможность «примерить» на себя профессию. Кроме того, на интерактивных площадках можно было с помощью металлоискателя найти мину, пострелять из охолощенного оружия, побывать в тире для огнестрельного оружия при помощи vr-очков и сфотографироваться в обмундировании.