Новости

Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Тюмени

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии:
(3452) 69-63-19
8-912-270-02-68
8-912-270-02-93

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В рамках программы «Студенческий туризм» ребята из Курганского института железнодорожного транспорта, посетили прекрасный город Тюмень и побывали в филиале университета.

25.07.2023


Продолжаем рассказывать вам про поездки студентов университетского комплекса в рамках программы «Студенческий туризм». Сегодня в центре внимания – ребята из Курганского института железнодорожного транспорта, которые посетили прекрасный город Тюмень и побывали в филиале университета.

За небольшое время наши туристы успели посетить множество локаций. Были на площади памяти и прикоснулись к истории: увидели памятник воинам, братскую могилу, "Свечу", памятник жертвам сталинских репрессий и узникам концлагерей. С большим удовольствием ребята посетили исторический парк «Россия — моя история». Здесь изучать историю можно с помощью современных технологий – сенсорных столов и экранов, голографических инсталляций, 3D-реконструкций, интерактивных книг. Также студенты посетили площадь 400-летия Тюмени, на которой расположен Тюменский драматический театр, полюбовались уникальным фонтаном, который имеет световое и звуковое сопровождение, подсветку и поражает зрителей спецэффектами. Удалась и экскурсия по набережной реки Туры: ребята увидели такие достопримечательности, как Дерево счастья, Мост влюбленных и множество других памятников.

Поездка получилась очень насыщенная и познавательная. Ребята узнали много интересного о городе и его истории, посетили значимые места и получили незабываемые впечатления!