ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Напутствия спортсменам-выпускникам от кафедры физвоспитания

08.06.2020

Какие бы изменения не происходили, но жизнь идет своим чередом. Пришло время защиты и вручения дипломов, прощания с УрГУПС.

К сожалению, спортивный сезон для наших команд внезапно оборвался. И не успели наши сборные сыграть свои победные матчи, и не успели наши тренеры сказать «спасибо» спортсменам-выпускникам. Спасибо за любовь к избранному виду спорта, за преданность любимой команде, за борьбу до победного конца!

Покидают университет члены женской сборной команды по баскетболу: мастер спорта РФ Татьяна Казакова (ЭТФ), Александра Чуб, Ольга Глазунова, Елизавета Буторина (ФЭУ). Девчонки составляли основу сборной команды.

При их участии команда принесла победу в 2018 году по баскетболу, стала 2-ух кратной победительницей в 2017-ом, победительницей Общероссийской спартакиады транспортных вузов в 2019-ом, трижды поднималась на высшую ступень регулярного чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола в дивизионе «Екатеринбург» (Свердловская область), трижды становилась призером Международного студенческого турнира «Игры дружбы» (Эйлат, Израиль). Александра Чуб в 2017 году стала на этом турнире чемпионкой по стритболу. Татьяна Казакова в составе сборной команды защищала честь России на XXX Всемирной летней универсиаде 2019 года (Неаполь, Италия).

Тренер команды, доцент кафедры физвоспитания Яна Владимировна Чуб благодарит девчонок за верность команде, доверие и просто за отличную игру! Желает им удачи в большой жизни, различных побед и верности оранжевому мячу!

Успешно закончила учебу в УрГУПС член сборной команды по бадминтону Виктория Стадник (ЭМФ). Бронзовый призер чемпионата Свердловской области среди студентов 2019 года, серебряный призер Открытого первенства г. Екатеринбурга 2018 г., неоднократный призер универсиады УрГУПС.

Тепло вспоминает свою спортсменку тренер команды старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Владимировна Саломатова: «Ответственный и отзывчивый человек, отличный командный игрок, и, наконец, просто красавица».

Заканчивает путь в студенческом спорте выпускник СФ, член сборной команды по боксу Рамазан Есильгильдинов, призер Универсиады среди студентов Свердловской области в 2018 и 2019 годах. Тренер сборной, старший преподаватель кафедры физвоспитания Совет Калилаевич Спатаев благодарит спортсмена за трудолюбие и добросовестное отношение к порученному делу, за командный дух и бойцовские качества, которые Рамазан проявлял в каждом бою.

Ощепков Евгений, выпускник ЭТФ, - член сборной команды по пауэрлифтингу. Победитель и призер Универсиады среди студентов Свердловской области (2017, 2018, 2019 гг.), открытого чемпионата Кировского района по силовым видам спорта (2016, 2017 гг.), бронзовый призер Открытого Первенства Свердловской области по пауэрлифтингу в 2018 году.

Игумнов Сергей окончил ЭТФ. Это победитель и призер открытого первенства УрГУПС по пауэрлифингу в 2019 году, призер классического троеборья (без экипировки), серебряный призер Универсиады среди студентов Свердловской области.

Александр Кокшаров (ФЭУ) - победитель и призер Универсиады среди студентов Свердловской области.

Тренер, доцент кафедры физвоспитания Иван Иванович Гетманский желает своим выпускникам крепкого здоровья и новых достижений!

На протяжении всего обучения в университете Виктория Мухаметова, мастер спорта РФ по плаванию, постоянно участвовала во всех студенческих соревнованиях различных уровней. Неоднократный победитель и призер чемпионатов Свердловской области, чемпионата Екатеринбурга, Универсиады среди студентов Свердловской области, Общероссийской спартакиады транспортных вузов.

Окончила УрГУПС Валентина Стрельникова - мастер спорта по подводному плаванию РФ, кандидат в мастера спорта по плаванию. чемпионка мира, чемпионка России по плаванию в ластах, призёр чемпионата Свердловской области и УрФО по плаванию, Общероссийской спартакиады транспортных вузов в 2018-ом 2019-ом годах.

Тренер доцент кафедры физвоспитания Татьяна Юрьевна Степина благодарит спортсменку на надёжность и волю к победе!

Егор Зинович (МФ) – член сборной команды университета по шахматам, капитан сборной команды факультета и общежития по шахматам. Победитель первенства общежитий в 2017, 2019 гг., призер Общероссийской спартакиады транспортных вузов в 2018, 2019 гг.

Закончили свою студенческую спортивную карьеру члены сборной команды по волейболу – Евгений Волгин, аспирант МФ, Виктор Горбасенко, магистрант ЭМФ, Павел Рощин (ЭМФ), Всеволод Зарипов (ЭМФ), Виктор Кувалдин (ФЭУ). Двукратные чемпионы и бронзовые призеры Универсиады среди студентов Свердловской области, бронзовые призеры Общероссийской спартакиады транспортных вузов, серебряные призеры чемпионата Свердловской области, чемпионы УрФО среди студентов.

Тренер команды, заместитель декана ЭТФ по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры физвоспитания Юрий Валерьевич Могильников благодарит ребят на верность команде и надежную игру!

В этом году выпускается и Алексей Тихонов (ЭТФ), член сборной команды по легкой атлетике.

Собрать команду, организовать тренировку, повести за собой своим примером остальных студентов, и конечно, быть самому участником всех спортивных мероприятий университета – это задачи спорторгов.

Закончил учебу Дмитрий Михальков, спорторг механического факультета - многогранный спортсмен, талантливый организатор. Таких кураторы с уважением называют многостаночниками. Дмитрий - капитан команды механического факультета по баскетболу, волейболу, футболу и в военизированной эстафете, призёр турнира УрГУПС по баскетболу за механический факультет, лучший игрок турнира (2015, 2018-2019 гг.), призёр турнира УрГУПС по волейболу (2019 год), победитель и призер военизированной эстафеты, победитель в номинации «Перетягивания каната». В 2018-2019 гг. выступал в качестве тренера и капитана сборной команды УрГУПС по гандболу, которая в 2019 году стала призером Универсиады среди студентов Свердловской области. В 2020 году выступал за сборную УрГУПС по самбо.

Всем выпускникам 2020 года желаем больших перспектив и новых свершений! Пусть спортивный дух, боевой настрой и желание побеждать навсегда останутся с вами!

Мы еще встретимся, и вы сможете обнять, пожать руку своим тренерам и сказать друг другу: «СПАСИБО!»


Материал подготовлен коллективом кафедры физического воспитания