ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мистер ФУПП: рад знакомству!

15.03.2024

Недавно мы познакомились с представительницей ФУПП, а теперь пришло время узнать, кто же стал ее напарником. Этот пост мы посвятим мелодичному и экстравагантному, как он сам сказал, мужчине - Даниилу Соловьеву.

- Даниил, что сподвигло тебя участвовать в конкурсе "Мисс и мистер УрГУПС"?

- Я мелодичен, как горный ручей. Экстравагантен, как Есенин. Нежен, как первые подснежники после морозной зимы. И я горжусь факультетом, на котором учусь, и, надеюсь, достоин защищать его честь. Благодарен выпавшей мне возможности доказать свою любовь и по праву стать лучшим из лучших!

- Что мотивирует тебя больше всего?

- Классик писал: "Что такое Империя? Я называю нечто иное словом «империя»: то, во что мечтатель верит, растит, и она растёт из идеи". Так и меня мотивирует идея, культура. Я верю, что личность должна развиваться разносторонне: техническая специальность, по которой я обучаюсь, и культурное развитие - вместе, рука об руку. Иначе зачем в нашем вузе есть великолепный КПЦ!?

- Какие свои детские мечты ты смог воплотить в реальность?

- С детства я не только мечтал стать железнодорожником. Также мечтал выступать на большой сцене! И вот моя мечта сбылась! Кстати, я не единожды выступал на фестивалях «ТранспАрт» в Москве и «Мы Вместе» в Новосибирске. Спасибо тебе, любимый УрГУПС!

София Колоколова